«Нарушаются главные принципы выборов. Электронное голосование — это только картинка…»
Сергей Обухов
В рамках создания системы противоракетной обороны «Золотой купол» Соединенные Штаты планируют разместить на орбите группировку в 7800 спутников.
«Бюджетное управление конгресса США в среду оценило стоимость „Золотого купола“ в 1,2 триллиона долларов, что более чем в шесть раз превышает оценку Пентагона. На разработку, развертывание и эксплуатацию космических перехватчиков потребуется 743 миллиарда долларов, что составит 60% общей стоимости „Золотого купола“», — пишет РИА Новости со ссылкой на документы Конгресс США.
При этом группировку спутников придется обновлять каждый год. По оценке Конгресса США, эта система ПРО все равно не сможет справиться с ракетной атакой со стороны России или Китая.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, что военные учения НАТО стартуют в Финляндии.
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».